0

Система вопросов и ответов взяла себе всё лучшее от форума, чата, социальных сетей и прочего вебдваноль. Чтобы использовать её на максимум, следует понимать 5 простых основ:

1) Человек задаёт вопрос. Если людям тоже хочется узнать ответ на этот вопрос, если вопрос нравится — люди голосуют за него.

2) Каждый, кому есть что сказать — отвечает на интересные ему вопросы. Голосуйте за те ответы, которые кажутся вам правильными, интересными или полезными. Ответы автоматически сортируются по рейтингу, посетителям удобно: после вопроса они сразу видят самый лучший ответ!


3) Отсюда важное следствие! Система вопросов и ответов — не форум! Последовательность ответов будет меняться! Чтобы ответить на сообщение, нажмите на голубенькую ссылку «ответить» под сообщением. Не делайте вот так:

На картинке выше то, что подразумевается как комментарий Диме Стефанцову, написано как отдельный самостоятельный ответ автору вопроса. Он затеряется среди других ответов, будет сбивать с толку остальных посетителей.

Вот как выглядят правильные комментарии:

4) Как вы видите, у комментариев тоже есть рейтинг, поощряйте полезных комментаторов.

5) Ну и конечно же, если вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте нажать на кнопочку «Отметить как решение». Это поможет тем, кто будет пытаться найти ответ на тот же вопрос после вас!

удаленный ответ